В марте 2022 года авиакомпания «Аэрофлот» разослала всем старшим бортпроводникам письмо, в котором им было поручено все замечания по оборудованию салона вносить в бортовой журнал лишь по согласованию с командиром самолёта.
Об этом говорится в расследовании «Проекта». Копия этого письма есть в распоряжении издания. Его подлинность подтвердили трое бывших сотрудников авиакомпании.
Журналисты «Проекта» обращают внимание на то, что это, на первый взгляд, малозначительное изменение в действительности может обернуться большими проблемами.
До вторжения России в Украину старшие бортпроводники сразу записывали все дефекты в журнал и только потом докладывали командиру судна о выявленных проблемах.
«Это правило строго соблюдалось: писали каждую мелочь и все это тут же чинили», – рассказал бывший сотрудник «Аэрофлота».
Расследователи поясняют, что после введения санкций стало довольно трудно находить замену вышедшим из строя деталям. Но авиакомпания хочет, чтобы её самолёты больше времени проводили в полётах, а не простаивали на земле из-за поломок в условиях, когда найти запчасти крайне проблематично.
Собеседник рассказал изданию, что сообщал авиатехникам о найденных неисправностях: «Слушай, ну вот это сломалось, я не писал ничего». Как правило, они отвечали: «Ну и правильно. Всё равно этой запчасти нет».
Например, в прошлом году самолёт «Аэрофлота» совершил рейс из ОАЭ в Москву без полного комплекта кислородных баллонов на борту, которые нужны при разгерметизации, – капитан решил, что это несущественная проблема, говорится в расследовании.
США и страны ЕС ранее объявили о закрытии неба для российских самолётов. Компании Airbus и Boeing прекратили обслуживать самолёты российских компаний и поставлять запчасти в Россию.
От работы с российскими перевозчиками отказались и некоторые компании, предоставляющие самолёты в лизинг.
После этого Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить все грузовые и пассажирские рейсы за рубеж из-за высокой степени риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за пределами России.