С 12 мая, после шести недель сплошных выходных, провозглашённых Путиным с целью замедлить распространение эпидемии коронавируса COVID-19, россияне в обычном режиме отправятся на работу.
Интересно, что Путин объявил об этом в тот день, когда в России было зафиксировано рекордное количество новых заболевших за один день — 11 656. На сегодняшний день это максимальное число заражённых за день за весь период распространения эпидемии в стране.
Днём ранее прирост заболевших составил 11 012 человек. Официально на утро 11 мая в России было зафиксировано 221 344 подтверждённых случаев заражения коронавирусом. 2009 человек умерли, 39 801 — выздоровели. Половина случаев заражений приходится на Москву.
Даже абсолютно лживая кремлёвская пропаганда вынуждена признать, что ни о каком «выходе на плато» и спаде эпидемии в стране не может быть и речи. Более того, COVID-19 продолжает стремительно распространятся. По числу заболевших коронавирусом Россия уже обогнала Италию и Великобританию и вышла на третье место в мире вслед за Испанией и США.
«С 12 мая единый период нерабочих дней для всех отраслей завершается. Но не завершается борьба с эпидемией», — пробухтел в телевизоре Путин. Но в чём заключается и в чём выражается эта так называемая путинская «борьба с эпидемией» никто до сих пор не понимает.
С марта месяца россияне, запертые под добровольно-принудительный домашний арест, видели от Путина только продажу и гуманитарную отправку оборудования и средств защиты от коронавируса за рубеж, в Америку, в Италию, в Сербию и т.д. Куда угодно, только не в российские города и регионы.
Население России получило от Путина только ментовский беспредел с задержаниями ни в чём не виновных людей на улицах городов по всей стране, нелепые штрафы непонятно за что и бесконечный бункерно-селекторный пустой трёп в телевизоре кремлёвского пахана со своими шнырями и шестёрками.
Шесть недель оставшиеся без работы и доходов россияне проедали свои последние деньги и запасы, надеясь на то, что вот уже сейчас Путин наконец-то объявит о реальной финансовой поддержке от государства каждому гражданину России. Но как и все 20 лет своего правления лживый чекист снова и снова скармливал россиянам лишь всё новые пустые обещания.
Путин видимо считает, что если 20 лет пипл хавал, то молча схавает и в этот раз, но теперь всё по-другому. Убитая медицина ни на что уже не способна. Люди умирают безо всякой помощи и поддержки.
Россия превратилась в кладбище предприятий малого бизнеса, фермерства и частного предпринимательства. Десятки миллионов россиян остались без работы, сбережений и средств к существованию. Им больше нечем кормить себя, своих жён и детей. Так схавают ли молча они на этот раз лживые пустые обещания?
Старый вор-кгбешник умеет только врать и воровать. Никто по профессии Путин ничему другому за всю свою поганую жизнь так и не научился. Российскому народу он не поможет. Путин всегда считал и сейчас считает российскую казну и бюджет исключительно своим личным кошельком.
Из-за своей патологической алчности и жадности он не станет раздавать «свои личные триллионы» какому-то там народу, который он презирает и ненавидит. И на кой чёрт ему спасать какую-то там экономику, когда ему нужны только скважины в земле и трубопроводы за рубеж?
Путина беспокоит лишь своё собственное здоровье, долголетие и благополучие, потому и зарылся он поглубже в свой подземный бункер в ново-огарёвском укрепрайоне, подальше от людей.
Кремлёвский чекист и так всегда был токсичен и смертельно опасен для всех вокруг. Путин для России — это неминуемая смерть и разруха, это злокачественная раковая опухоль четвёртой стадии, которая двадцать лет разрушала и убивала страну, а тут внезапно добавился ещё и коронавирус.
Вопрос уже всерьёз стоит о физическом выживании российского народа. Либо Путин, либо Россия. Есть Путин — нет России, нет Путина — есть Россия.
В этом коронавирусном суровом испытании для всего человечества Путин явил граду и миру яркий пример абсолютной профнепригодности и недееспособности на должности главы государства, пример позорнейшей человеческой трусости, пример подлости и предательства по отношению к согражданам своей страны.
Если кто-то после всего этого и скажет хоть слово поддержки и одобрения в адрес Путина, то только такое же убогое ничтожество как и он сам.