Далеко не бедные чиновники города Клинцы решили отправить своих отпрысков на отдых не за свой счёт, а за деньги благотворительного фонда им. Андрея Карлова, бывшего посла РФ в Турции и убитого там же.
Весной этого года 50 детей отдохнули в турецком городе Демре, который является городом-побратимом Клинцов. Большинство этой группы составили дети руководителей города и дети высоких чинов правоохранительных органов.
Прикольно, когда разразился скандал об этой чиновничьей халяве, блатные чинуши выпучили круглые глаза размером с футбольные мячи и удивлённо пробухтели: «А чо тут такого?!»:
Когда начинаешь узнавать больше о клинской бригаде чиновников, прописавшихся в горадминистрации, понимаешь, что это традиционная для путинской России гнилая чиновничья помойка где всё по понятиям. Бюджетная междусобойная халява.
Достаточно почитать про то, что из себя представляет главный «смотрящий» по городу Клинцы мэр Олег Шкуратов.
Ну и как вишенка на торте, новость о том, что организовал эту поездку в Турцию родственник прессека президента Дмитрия Пескова.